Локальные нормативные акты по внедрению системы наставничества

Концепция развития наставничества в Российской Федерации (одобрена Решением президиума ФГБУ РОссийская акадмия образования от 29.06.2023)

Федеральный уровень

Распоряжение Минпросвещения России от 25.12.2019 N Р-145 "Об утверждении методологии (целевой модели) наставничества обучающихся для организаций, осуществляющих образовательную деятельность по общеобразовательным, дополнительным общеобразовательным и программам среднего профессионального образования, в том числе с применением лучших практик обмена опытом между обучающимися"

Письмо Минпросвещения России от 23.01.2020 N МР-42/02 "О направлении целевой модели наставничества и методических рекомендаций" (вместе с "Методическими рекомендациями по внедрению методологии (целевой модели) наставничества обучающихся для организаций, осуществляющих образовательную деятельность по общеобразовательным, дополнительным общеобразовательным и программам среднего профессионального образования, в том числе с применением лучших практик обмена опытом между обучающимися")

Письмо Минпросвещения России N АЗ-1128/08, Профсоюза работников народного образования и науки РФ N 657 от 21.12.2021  «О направлении Методических рекомендаций» (вместе с "Методическими рекомендациями по разработке и внедрению системы (целевой модели) наставничества педагогических работников в образовательных организациях", "Методическими рекомендациями для образовательных организаций по реализации системы (целевой модели) наставничества педагогических работников")

Региональный уроквень

Приказ  от 29.07.2022 № 33-нп Департамента образования Ярославской области "Об утверждении Положения о системе наставничества педагогических работников образовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по реализации основных и дополнительных общеобразовательных программ и образовательных программ среднего профессионального образования в Ярославской области"

Муниципальный уровень

Приказ (просмотр)"/Управления образования администрации Ростовского МР №752 от 19.12.2022 "О возрождении системы наставничества в образовательных организациях Ростовского муниципального района"

Приказ(просмотр)"/ Управления образования администрации Ростовского МР "Об утверждении муниципального проекта" №457 от 22.07.2022

Уровень образовательной организации

Положение о системе наставничества работников в МОУ Марковской ООШ(просмотр)"/

Приказ об утверждении Положения о системе наставничества педагогических работников в МОУ Марковской ООШ(просмотр)"/

Приказ о возрождении системы наставничества в образовательных организациях Ростовского муниципального района(просмотр)"/

Приказ о закреплении групп наставников/ наставляемых

Дорожная карта (план мероприятий) по реализации Положения о системе наставничества педагогических работников в МОУ Марковской ООШ(просмотр)"/

Страница обновлена 29.03.2024