17.01.2024.

Кружок "Робототехника". Сегодня ребята занимались созданием вертолета и карусели. Это было сложно, но очень увлекательно! Работали с датчиками касания и пультом дистанционного управления.

15.11.2023г

Большое начинается с малого.

Сегодня на занятии "Хозяйка фермерского дома" девочки знакомились с основами кулинарии и поварского дела.

Маленькие хозяйки готовили бутерброды, проявив фантазию и смекалку. Тут и пригодилась микрозелень, выращенная самими в гидропонной установке

Все очень понравилось, особенно мальчишкам, которых тоже угостили своими шедеврами.

Если вы хотите узнать , что такое гидропоника, то посмотрите наше видео. Гидропоника теперь есть в нашей школе

А у нас…гидропоника!

12 октября 2023г.    «КВАНТОРИУМ» — это федеральная сеть детских технопарков, создаваемая в России в рамках новой модели детского дополнительного образования. Модель предложена Агентством стратегических инициатив при Правительстве РФ.
📌Основные ЗАДАЧИ детских технопарков «КВАНТОРИУМ»:
✅РАЗВИТИЕ творческого потенциала детей.
✅ВОСПИТАНИЕ будущих высококлассных специалистов в стратегически важных областях российской науки и техники.
✅ВОЗРОЖДЕНИЕ интереса к техническим профессиям.
✨Ученики МОУ Марковской оош посетили интересные занятия "Кванториума".

29.09.2023г.        А мы на уроке биологии изучали ...КЛЕТКУ! Оказывается, клетка - это маленькая жизнь.

19.09.2023г       В школе открыт кружок "Робототехника", он нацелен на тех, кто увлекается роботами и конструированием.

Страница обновлена 23.01.2024