Пришкольный лагерь

Программа для организации отдыха детей  и их оздоровления в пришкольном лагере «содружество орлят россии»

Санитарно-эпидемиологическое заключение

Приложение с санитарно-эпидемиологическому заключению

Сегодня, 27 марта, в МОУ Марковской оош состоялось открытие весенней лагерной смены.

Первый день - спортивный день. Для нас, учеников школы, это большой праздник, состоящий из множества веселых и увлекательных состязаний и конкурсов. Утром после завтрака мы с нетерпением отправились в новое здание школы, где нас ждала интересная экскурсия по классным кабинетам. Заглянули в библиотеку, посидели в школьной столовой, зашли в актовый зал. Особое впечатление у нас оставил спортивный зал, огромный и светлый.  Весело прошло развлекательное мероприятие "Марафон здоровья"!

Потом мы отправились в Дом культуры, где нас ждала викторина, посвященная Дню птиц!
#АгрошколаЯО
#Марково
#образованиеРМР

Программа весеннего пришкольного оздоровительного лагеря с дневным пребыванием детей «Орлята России» 2023

Программа летнего пришкольного оздоровительного лагеря с дневным пребыванием детей «Орлята России»

Договор на проведение периодических медицинских процедур (профилактических прививок)организованному контингенту детей

Лицензия на образовательную деятельность

Характеристика лагеря

Характеристика антитеррористической защищенности

Паспорт МОУ Марковская оош

Примерное положение о лагерях, организованных образовательными организациями, осуществляющими организацию отдыха и оздаровления обучающихся в каникулярное время (с круглосуточным или дневным пребыванием)

Свидетельство о внесении записи в Единый государственный реестр юридицеских лиц

Устав МОУ Марковская оош

Экспертное заключение на соответствие /несоответствия государственным санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам, техническим регламентов объектов , процессов, услуг при осуществлении потребителями заявленных видов деятельности

Договор на поставку продуктов питания(просмотр)"/

Договор на поставку мяса, мясных продуктов(просмотр)"/

Осторожно, тонкий лед!

Ежегодно тонкий лед становится причиной гибели людей. Как правило, среди погибших чаще всего оказываются дети и рыбаки. Избежать происшествий можно, если соблюдать правила безопасности. Одна из самых частых причин трагедий на водоёмах – алкогольное опьянение. Люди неадекватно реагируют на опасность и в случае чрезвычайной ситуации становятся беспомощными.
1. Безопасным для человека считается лед толщиной не менее 10 сантиметров в пресной воде и 15 см в соленой.
2. В устьях рек и притоках прочность льда ослаблена. Лед непрочен в местах быстрого течения, бьющих ключей и стоковых вод, а также в районах произрастания водной растительности, вблизи деревьев и камыша.
3. Если температура воздуха выше 0 градусов держится более трех дней, то прочность льда снижается на 25 %.
4. Прочность льда можно определить визуально: лёд прозрачный голубого, зеленого оттенка – прочный, а прочность льда белого цвета в 2 раза меньше. Лёд, имеющий оттенки серого, матово-белого или желтого цвета является наиболее ненадежным. Такой лёд обрушивается без предупреждающего потрескивания.
5. Не отпускать детей на лед (на рыбалку, катание на лыжах, коньках) без сопровождения взрослых.

saved/image_152_w600_h800.jpgsaved/image_153_w600_h800.jpgsaved/image_154_w600_h800.jpgsaved/image_155_w600_h800.jpgsaved/image_156_w600_h450.jpg

28 октября в МОУ Марковской ООШ открылся осенний лагерь.
Ребята приняли участие в мероприятии по знанию ППД.

Организаторам выступил Марковский СДК.

saved/image_138_w600_h450.jpgsaved/image_139_w600_h450.jpgsaved/image_140_w600_h800.jpgsaved/image_141_w600_h450.jpgsaved/image_142_w600_h450.jpg

Страница обновлена 29.05.2023