Доступная среда

Специально оборудованные учебные кабинеты  - отсутствуют.

Объекты для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья – отсутствуют.

Библиотека, приспособленная для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья – отсутствует.

Объекты спорта, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья – отсутствуют.

Средства обучения и воспитания, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья – отсутсвуют.

Обеспечение беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

Уровень организации доступности учреждения – ДУ (доступность условная, требуется дополнительная помощь сотрудника организации, услуги предоставляются на дому, дистанционно).

Специальные условия питания - отсутствуют.

Специальные условия охраны здоровья - отсутствуют.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья осуществляется в школе таким же образом, как и для остальных участников образовательной деятельности.  Стоит отметить, что для слабовидящих (для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья по зрению) имеется возможность  увеличения масштаба изображений, увеличения шрифтов и использования инструмента «Экранная лупа».

Доступ к сети Интернет для преподавателей возможен в учебных кабинетах, кабинетах администрации, кабинетах информатики, библиотеке.

Сайт школы имеет версию для слабовидящих (для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья по зрению).

Доступ к электронным образовательным ресурсам для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья осуществляется в школе таким же образом, как и для остальных участников образовательной деятельности.  Стоит отметить, что для слабовидящих (для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья по зрению) имеется возможность  увеличения масштаба изображений, увеличения шрифтов и использования инструмента «Экранная лупа».

Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования - отсутствуют.

Общежитие и интернат, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, отсутствуют.

Страница обновлена 31.03.2021